Cada semana, Santiago es un Gran Festival!

Toda La, Semana

Lunes, Oct 21

Martes, Oct 22

Miercoles, Oct 23

Jueves, Oct 24

Viernes, Oct 25

Sabado, Oct 26

Domingo, Oct 27

Artistas

10 14 + FáBRICA + MARTíN BERRíOS (EL CORRAL)
ADICKTA SINFONíA + PORTAVOZ (CENTRO ARTE ALAMEDA)
ADOLESCENTES SIN EDAD + ARTIFICIALES (BAR DE RENé)
Antönimas (El Corral)
BAJOFONDO (TEATRO COLISEO)
BELCANTO LíRICA (CASA DE LA CULTURA DE ÑUñOA)
BRYAN ADAMS (MOVISTAR ARENA)
CAMILA MORENO + FLOR DE LOTO + KAMON KAMON KAMON + FLORIE HAITí + PRISCILLA VIERLING + SEY THE NAME + TADZZIO + NED QUINTANA + IRVING GUTIERREZ + MAUREN JUNOTT (MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS)
CAMPOS-CUTURRUFO-GREENE (KAHUIN)
CECILIA ECHEñIQUE (KAHUIN)
CHUCHú BERMUDAS (BAR ERRANTE)
CONGRESO (MATUCANA 100)
CORO SINFóNICO USACH (AULA MAGNA USACH)
DANYLAZOS Y EL 10 DE ORO (PAPAGAYO?S DELUXE)
DEMIAN RODRíGUEZ (EL CLAN)
DENISSE MALEBRAN (SCD EGAñA)
DIEGO LORENZINI (MATUCANA 100)
DIEGO LORENZINI (CASONA NEMESIO ANTúNEZ)
DULCIDIO (SCD BELLAVISTA)
EDUARDO PERALTA (EL MESóN NERUDIANO)
EL GALLO (ÓPERA CATEDRAL)
ÉNTOMOS + RECRUCIDE (BAR DE RENé)
ESCAPE THE FATE (ROCK&GUITARRAS)
FELIPE BROWNE (GAM)
INERTE + ROKASUR (HOUSE ROCK&BLUES)
JAMES MORRISON (TEATRO ORIENTE)
JOSE NAZCAR + JAMBEAU (EL CLAN)
KUERVOS DEL SUR + ERUCA SATIVA (TEATRO CAUPOLICáN)
LA TRANSA + SONORA 5 ESTRELLAS + LA REMOLINO + NO BUNDYS + CASA N° 2 (CENTRO DE EXTENSIóN BAJ)
LOS CALIGARIS (CLUB CHOCOLATE)
LOS CALIGARIS (CLUB CHOCOLATE)
LOS GAITEROS DE SAN JACINTO (MAESTRA VIDA)
LOS PERICOS (CLUB AMANDA)
LUCIANO PEREYRA (TEATRO TELETóN)
LYNCH + INSURGENTES SUR (EL CLAN)
MI PERRO CHOCOLO + CACHUREOS + CANTANDO APRENDO A HABLAR + MAZAPáN (MOVISTAR ARENA)
MIAU (SCD BELLAVISTA)
MIAU + CARLOS COMPSON (BAR BUENA BARRA)
NEGROS DE HARVAR (CLUB AMANDA)
NOSOMOS + THANATHOS (MIBAR)
ORQUESTA SINFóNICA DE PELíCULAS (CASA PIEDRA)
OSOREZAN + PUERTO AUSTRAL (ARG) + ANIMALES EXóTICOS DESAMPARADOS + INVERNESS + ARRECIFES + PABLO VOSTOK + ENSAMBLE ESCONDIDO (AULA MAGNA USACH)
PLECTRUM AUSTRALIS + CONJUNTO SARAU + IVáN LATAPIAT (CASA DE LOS DIEZ)
RAMA (BAR DE RENé)
ROBERTO BRAVO (TEATRO MUNICIPAL DE ÑUñOA)
SAMAEL (BLONDIE)
SARGENTO MERKéN (SALA MASTER UCHILE)
SOLEDAD GUERRERO + DEZEUS (SCD EGAñA)
SONIDO GALLO NEGRO (MEX) (EL CLAN)
THE GANJAS + DOCS (BAR LORETO)
THE OFFSPRING + BAD RELIGION (COURT CENTRAL ESTADIO NACIONAL)
TOMáS EDWARDS (LA CASA EN EL AIRE)
VERTICALES + LOS FICTIONS (BAR LORETO)
VICENCIO NAVARRO (BAR LA OTRA CASA)
VIOFLESH + SYNCRO (SCD EGAñA)

Locales

AULA MAGNA USACH BAR BUENA BARRA BAR DE RENé BAR ERRANTE BAR LA OTRA CASA BAR LORETO BLONDIE CASA DE LA CULTURA DE ÑUñOA CASA DE LOS DIEZ CASA PIEDRA CASONA NEMESIO ANTúNEZ CENTRO ARTE ALAMEDA CENTRO DE EXTENSIóN BAJ CLUB AMANDA CLUB CHOCOLATE COURT CENTRAL ESTADIO NACIONAL EL CLAN El Corral EL MESóN NERUDIANO GAM HOUSE ROCK&BLUES KAHUIN LA CASA EN EL AIRE MAESTRA VIDA MATUCANA 100 MIBAR MOVISTAR ARENA MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS ÓPERA CATEDRAL PAPAGAYO?S DELUXE ROCK&GUITARRAS SALA MASTER UCHILE SCD BELLAVISTA SCD EGAñA TEATRO CAUPOLICáN TEATRO COLISEO TEATRO MUNICIPAL DE ÑUñOA TEATRO ORIENTE TEATRO TELETóN

Afiche Santiago Week