Cada semana, Santiago es un Gran Festival!

Toda La, Semana

Lunes, Ene 20

Martes, Ene 21

Miercoles, Ene 22

Jueves, Ene 23

Viernes, Ene 24

Sabado, Ene 25

Domingo, Ene 26

Artistas

12 TRIBUS (EL CLAN)
AFRONAUTAS + MEDIA BANDA + LA SAGRADA (MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS)
AGITADORES + ALAMEDA MEMORIA + YORKA (MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS)
AKINETóN RETARD (BAR DE RENé)
Alewar + Roma Loba (Katako Bar)
ANARKIA TROPIKAL (BAR DE RENé)
ANDREA VELASCO (JARDíN MALLINKRODT)
ANIA IVANIA + BIZARRA BANDA (GORILA MUSIC)
ASTROMODO (CASA LAS PRIMAS)
AVALANCHA + LA CISCU MARGARET + GOLOSA LA ORQUESTA + PUERTO CANDELARIA (MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS)
BANDA LA MALETA (SCD BELLAVISTA)
BEATRIZ PICHI MALEN (MATUCANA 100)
BEERHALLA + LA MáS GORDA + VOLUMEN 11 (MIBAR)
BOOMER + KAREN OLIVIER + RESISTENCIA (BATUTA)
CABARET PSYCOFUZZ + ISCARIOTE + CACERíA + ES MENTIRA (BAR ÓXIDO)
CHINI.PNG (MATUCANA 100)
CíRCULO POLAR (MATUCANA 100)
CITRICOS + ZEKUASES + VATOCADO (EL CORRAL)
CIUDAD NóMADE + CUARTA PARED (EL CLAN)
CIUDADANOS + THE ORANGE ROCKET + RACONTO (BATUTA)
CLOSE AS FAR + AURIS + SOLDIERWINGS + FULCRA (BAR ÓXIDO)
CLOUD + GIRAFA + PERFIDO (CASA TURQUESA)
CNCO (PARQUE PADRE HURTADO)
COSA BUENA ORQUESTA + CALILA LILA (MAESTRA VIDA)
CRE CRE + PATENTE CA (EL CORRAL)
CRISTóBAL BRICEñO (EL CLAN)
DE JAVÚ (SCD EGAñA)
DúO MANZANARES (CUATRO Y DIEZ)
EL GALLO (ÓPERA CATEDRAL)
EMANUEL GONZáLEZ (SCD BELLAVISTA)
FáRMACOS (MATUCANA 100)
GEPE (BLONDIE)
GLADYS NUñEZ Y SU LOTE + PIRINOLA CHINCHICUEQUERA (BONGOCLUB)
HIJOS DE ALGO (BAR DE RENé)
HUUN-HUUR-TU (CENTRO CULTURAL DE SAN JOAQUíN)
INSULTANES (CLUB CHOCOLATE)
JOAQUIN STEVENS (BAR DE RENé)
JORGE DELASELVA (CLUB AMANDA)
JOSÉ TOMÁS MOLINA + CIUDAD DE TAR (SCD BELLAVISTA)
KAY PACHA + DJ MATIAS CODDOU + D'JAIIEMS + ALEXIS ABSALOM LA BANDA + PATIO 23 + DRAKONE + CLAUDIO POBLETE + LOCKOYEROK + PORTE ILEGAL (CALLE G 1009 RECOLETA)
KEWA + LA IRA DE KHAN + LOS BRAVUCONES DEL ROCK N ROLL (ROCKWAILER)
KINÉTICA + I.O. (SCD BELLAVISTA)
KLAPA SAGENA (CLUB ESTADIO CROATA)
KOVENTRY + ANGULAR (HOUSE ROCK & BLUES)
LA BRUJA + LA PINGARITA (EL CORRAL)
LOS AURORA (CENTRO CULTURAL DE SAN JOAQUíN)
LOS ÑIPAS + PERRO TERCO (ROCKWAILER)
LUA DE MORAIS (CASA CONEJO)
LUCYBELL + WE ARE THE GRAND (BLONDIE)
MANANTIAL + RITSER + PASAJE SUBMARIMO + NIñAS NIñO + BICICLETA + LOS 306 (BAR LA JUGUERA)
MATAJACAS + THE HUSARES (TEMPLO RESTOBAR)
MAURICIO OPAZO MUñOZ + CUARTETO JACARANDá (MUSEO DE ARTE COLONIAL SAN FRANCISCO)
MORAL DISTRAíDA (TEATRO CAUPOLICáN)
MOSQUITAS MUERTAS (MATUCANA 100)
NEWEN AFROBEAT + LA BRíGIDA ORQUESTA (CLUB CHOCOLATE)
ORQUESTA FESTIVAL PORTILLO (TEATRO NESCAFÉ DE LAS ARTES)
ORQUESTA SINFóNICA NACIONAL DE CHILE + CORO SINFóNICO UNIVERSIDAD DE CHILE (TEATRO CAUPOLICáN)
PABLO BENDR (CENTRO DE EXTENSIóN INSTITUTO NACIONAL)
PANGUS + INVISIBLE (TEMPLO RESTOBAR)
PARANOIA + DISTORSIÓN NOCTURNA + SUPERCLANK + TELEPHONE SKA (BAR LA JUGUERA)
PARCIAL NUBLADO (BAR GRAFFITI)
PEDRO PIEDRA (EL CLAN)
PIES DE PLOMO + DANIELA GATICA Y EL FRUTO DEL RUIDO + ARAMEA + INCAL (ESTUDIO LOF)
PILLANES (DISQUERíA CHILENA)
PILLANES (CLUB SUBTERRáNEO)
RESILIENCE + VON DIPPEL (MIBAR)
REY ELÉCTRICO (SCD BELLAVISTA)
ROPA AMERIKANA (LA CASA DEL SOL)
SANTIAGO DEL NUEVO EXTREMO (KAHUIN)
SANTIAGO SOUL + MATAHARI + MAMMA SOUL (MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS)
SARDONICOS (RINCóN CAñAMERO)
SAURIO (SCD EGAñA)
SEMILLAH SKILLZ + FUNKY FLU (SALA ITALIA)
SHMIKS + ZEBRA 93 (BAR LORETO)
SINERGIA (CLUB CHOCOLATE)
SKHIZEIN (SCD EGAñA)
STICKY FINGERS (BLONDIE)
TEGUALDA + LOS PERROS MAREAN (REY TORO)
THE COMDAS + ATóMICO (HOUSE ROCK & BLUES)
TOTAL MOSH + TALADRO + FRANKO INFIERNO (BAR ÓXIDO)
VANDICK + CICLO (MIBAR)
VANESA (SCD EGAñA)
YORKA (SALA METRóNOMO)

Locales

BAR DE RENé BAR GRAFFITI BAR LA JUGUERA BAR LORETO BAR ÓXIDO BATUTA BLONDIE BONGOCLUB CALLE G 1009 RECOLETA CASA CONEJO CASA LAS PRIMAS CASA TURQUESA CENTRO CULTURAL DE SAN JOAQUíN CENTRO DE EXTENSIóN INSTITUTO NACIONAL CLUB AMANDA CLUB CHOCOLATE CLUB ESTADIO CROATA CLUB SUBTERRáNEO CUATRO Y DIEZ DISQUERíA CHILENA EL CLAN EL CORRAL ESTUDIO LOF GORILA MUSIC HOUSE ROCK & BLUES JARDíN MALLINKRODT KAHUIN Katako Bar LA CASA DEL SOL MAESTRA VIDA MATUCANA 100 MIBAR MUSEO DE ARTE COLONIAL SAN FRANCISCO MUSEO DE LA MEMORIA Y LOS DERECHOS HUMANOS ÓPERA CATEDRAL PARQUE PADRE HURTADO REY TORO RINCóN CAñAMERO ROCKWAILER SALA ITALIA SALA METRóNOMO SCD BELLAVISTA SCD EGAñA TEATRO CAUPOLICáN TEATRO NESCAFÉ DE LAS ARTES TEMPLO RESTOBAR

Afiche Santiago Week